2005-Артзонд

Участники фестиваля — 2005 года

Фестиваль проходил 28-30 мая 2005г. в клубе ПЛАТФОРМА, ул. Некрасова д.40

«Инст-Перф-Акт» (ИПА)

Христо и Жоан-Клод (США) — «За Рекой»
Марк Оливер (США) — «Теории Сопротивления», «Отчет о Фекалиях»(DVD)
Майкл Мэйхью (Великобритания) — «Привет, Я люблю Тебя»
Джоэл Коел (Великобритания)- «SPAX-OID»
Патриция Яуч (США) — «Искажение и изворотливость Сознания»
Юкка Корпи, Стен Санделл (Швеция) — «Melodica Anatomica» (перформенс — Live)
Анна Маркус (Россия) — «Конец Войне» (инсталляция)
Пётр Лернер (Россия) — «Окно в Европу» (инсталляция)
Ионна Казаки (Греция) — «Сведения с планеты Земля» (инсталляция)
Бернард Фоучер (Франция) — «Память»
Ирина Дудина и Влад Востров (Россия) — «Разбивание Двуглавого Орла» (перформенс — Live)
Феликс Волосенков (Россия) -«Квадратный Трехчлен» (объект)
Ади Вайзман Ахаронии (Израиль) — «Перекрестки»
Ника Кухтина (Россия) — «Тест. Выбери цвет» (интерактиваная медиа акция)
Hayrick (Россия) — «Осень» (live)
Odd Dance Theatre (Russia) — «Improvisations» ( Art — laboratory)

«МЕГА — САУНД»

Женя Глюкк (Россия) — ‘Мафозы’ (Live)
Театр «Ладонь» (Россия)- «Пинежский Пушкин» (Live)
Аксель Шульц (Германия) — «Zeitlos klasse platte» (презентация альбома)
Вилли Ландскнехт (Германия) — 1:1 (продолженеие)
Орен Каваии (Израиль) — «4 new sound-traks»
«ПУДРА» (Россия) — презентация
«IDDI» (Россия) — (презентация альбома)
Илья Селецкий (Россия) — «Me and Marta»
Розанна Г. Гривз (Великобритания) — ‘На моей спине твоя тень’
«Sound Script 33» — )

«ВИДЕО — НЕВИДИМО»

Клеменс Гольдбах (Германия) — «Чемоданчик для поездки»
Hotel Pro Forma (Дания) — «Compilation-1,2» (VHS)
Дмитрий Фролов (Россия) — «Папино мясо» «Десять минут тишины»
Мария Цённстрем & Йохонес Бергмарк (Швеция) — «Katarinas sovjetiska upplevelser’
T.R.O. (Берлин-International) — «Чаепите с Его Величеством»
М-Дизайн (С.Кудас и А.Лебедев) (Россия) — «НОС»
Елена Немкова (Россия) — «Серьезно»
Ева Кариди (Греция) — «Деление на два»
Джиллиан Макайвер (Канада/Великобритания) — «Чувство»
Джиллиан Макайвер & Назир Танбуоли — «ASHRI / Мне хорошо»
Мило Тэйлор (Великобритания) — «Реквиум» (Победитель Фестваля «Покинутое Ощущение», 2003)
Хиллари Пауэл (Великобритания) «Лоскутки от Сран»
Джоэл Коел (Великобритания) — «BUSBUG» -(Победитель Фестваля «Halloween» , 2004)
Джон Милтон Брентон (Канада) — «Yesterday Upon the Stair» (DVD)
Катрин Олрогге (Германия) — «Определенные Осторова» (фото)
Саравут Чутивонгпети (Тайвань) — «Желания, обманы и мечты II»
Коринне Н. Отенин-Гирард (Австралия) — «Золотое яйцо, и другие сказки»
AGGTELEK (Испания) — «SIN TITULO 3»
Ангела Бартрам (Великобритания) — ‘Fur Kiss’ , ‘Немые Акты’
Дмитрий Самсонков (Россия) — «Москва-Нафталин», «Инфантильно»
Lillo & Borzch (Россия) — «Короткометражные фильмы»
Андрей Совлачков, Михаил Гнедин, Виктория Каштан (Россия) — «История Города Хаос»

«АЛЬФА — ВЕСТЬ»

Карл Вольф (Германия) — «Ex Oriente Luxus» (презентация книги)
Глюкля, Ирина Дудина и девушки (Россия) — «ЗОЛОТАЯ НОГА» (перформенс — Live)
Тамара Буковская (Россия) — презентация литературного журнала «АКТ»
Валерий Мишин (Россия) — «Квадротекст» (перформанс Live)

«НЕЧТО»

Йозеф Бойс — Eintritt in ein Lebewesen (1977) — программа, посвящённая творчеству художника.
Анна Мария Джианнини (Великобритания) — «(Dis)Locate»
Ингрид Койкукангас (Канада) — (online)
Leading Tone Arts Productions (Канада) — (online)
Миика Нииссёнен (Финляндия) — (online)

Оставьте первый комментарий для "2005-Артзонд"

Оставить комментарий